Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из Екатеринбурга в Крым можно будет улететь за 3 тысячи рублей

7 мая 2014 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Правительство России выделит 3 тысячи рублей субсидий на одного пассажира авиакомпаниям, осуществляющим полеты в Симферополь из Екатеринбурга и еще 16 городов в период с 1 июня по 31 октября. Предельная величина специального тарифа в одном направлении составит также 3 тысячи рублей. Об этом говорится в постановлении российского правительства.

Специальные тарифы устанавливаются на перевозку пассажира в салоне экономического класса в одном направлении. При этом билет будет необходимо оформить не позднее чем через 24 часа после подтверждения бронирования, а оформление билета с открытой датой отправления по спецтарифу не допускается. Тариф будет применяться для расчета стоимости перевозок по маршрутам с 15 июня по 31 октября текущего года включительно. Предоставлять перевозчику средства будут ежемесячно на основе количества перевезенных пассажиров.

Субсидии авиаперевозчикам, осуществляющим полеты в Симферополь, будут выплачивать из федерального бюджета. Для получения компенсации компании должны до 10 мая подать заявление о готовности таких перевозок, указав маршрут, частотность рейсов и тип воздушных судов. В первую очередь договоры будут заключаться с перевозчиками, использующими воздушные суда отечественного производства, и во вторую очередь - с компаниями, использующими иностранные самолеты.

Помимо Екатеринбурга в список городов, из которых рейсы в Симферополь будут субсидироваться, вошли Архангельск, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа и Челябинск. Предельная величина специального тарифа в одном направлении составит от 2 тысяч до 6 тысяч 800 рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также